ГАИ предупреждает: не уверен - не выезжай [ Редагувати ]

Большинство водителей столицы оказались неготовыми к ухудшению погодных условий, сообщил УНИАН старший инспектор отделения профилактики столичного управления ГАИ Евгений Кравец, комментируя увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах Киева.
Он отметил, что большинство водителей даже после начала снегопадов не сменили резину на колесах автомобилей на "зимний вариант".
Евгений Кравец ВЕЦ от имени ГАИ призвал тех, кто "неуверенно чувствует себя за рулем и имеет проблемы с техническим состоянием своего автомобиля", не выезжать в город и воспользоваться услугами общественного транспорта.
Он отметил, что с приходом похолодания и снеговых осадков, многие водители также создали неудобства и коммунальным службам города, поскольку поставили свои автомобили в непредназначенных для этого местах и сделали невозможной уборку снега на этих территориях. Евгений Кравец, отметил, что снег, не убранный вовремя, создает дополнительные проблемы на дорогах. Он выразил надежду, что водители с пониманием отнесутся к просьбам ГАИ.