Милиционер на машине убил подростка-велосипедиста [ Редагувати ]

В Житомирской области участковый инспектор 25 октября совершил наезд на двух велосипедистов, в результате которого один из них погиб на месте. Об этом сообщает центр связей с общественностью УМВД в Житомирской области.
Инспектор, совершивший наезд, сам позвонил около 19:00 в один из райотделов милиции и рассказал о случившемся.
На место происшествия выехали следственно-оперативные группы райотдела и областного управления. В ходе проверки было установлено, что 30-летний участковый инспектор милиции (находился вне службы), двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, которым управлял по доверенности, выполнял поворот налево, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, ехавших по левой обочине проезжей части во встречном направлении.
Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний ученик 9-го класса общеобразовательной школы, погиб на месте происшествия, другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.
Прокуратурой Житомирской области в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 115 (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины.