"Свобода" заявляет о задержании возле Рады своих людей. Милиция отрицает [ Редагувати ]

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет о задержании милицией 2 членов партии в ходе акции протеста за отставку Верховной рады, которая проходила у здания парламента.
"3 ноября 2011 во время акции возле Верховной рады задержан журналист, руководитель пресс-службы Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" Кирилл Бабенцов и журналист газеты ВО "Свобода" Эдуард Игольников", - говорится в сообщении пресс-службы партии.
В сообщении сказано, что Игольников был избит. Задержанных посадили в автозак.
Как утверждают в милиции, в настоящее время никто не задержан. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.
Как сообщалось, около 1 тысячи участников акции за роспуск Верховной рады, которая проходила у стен парламента, по состоянию на 12:15 направились от здания Рады к зданию Кабинета министров.
Напомним, сотрудник "Беркута" получил травму на акции протеста за отставку Верховной рады, которая проходила у здания парламента.