"Беркутовца" под Радой побили кастетом, а забор повалили люди Ляшко? [ Редагувати ]

Милиция установила, что причиной травмы, полученной офицером Внутренних войск Министерства внутренних дел во время акции протеста у Рады, стал удар кастетом.
Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.
По его словам, правоохранителю нанесли удар кастетом в челюсть во время прорыва участников акции через железный забор у Рады. При этом он не сообщил, кто именно травмировал сотрудника милиции.
Как сообщалось, сотрудники милиции сейчас проводят беседу с одним из участников акции, которым, по предварительной информации, является депутат Рады Олег Ляшко (внефракционный). По другой версии, милиция общается с гражданином, который представился как действующий от имени депутата Ляшко.
В частности, милиция выясняет его роль в поломке забора, поскольку есть основания полагать, что он призывал митингующих к штурму и активным действиям по сносу забора.
Полищук пока не владеет информацией по поводу задержания одного из участников акции протеста лицами в штатском.
Ранее в милиции отрицали какие-либо задержания во время акции протеста возле ВР. Как сообщалось, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет о задержании милицией 2 членов партии в ходе акции протеста за отставку Верховной рады.
Напомним, сотрудник "Беркута" получил травму на акции протеста за отставку Верховной рады, которая проходила у здания парламента.