ЕС отменит визы для Украины, "как только будут условия" [ Редагувати ]

Введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий, заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
"Мы также сегодня обсуждали внедрение плана по введению безвизового режима, и я уверяю вас, что он будет внедрен как только будут выполнены все необходимые условия", - сказал он на саммите Украина-ЕС в понедельник в Киеве.
В свою очередь президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что неотъемлемой составляющей дальнейшего сближения Украины и ЕС является расширение человеческих контактов и снятие барьеров для свободного общения между украинским народом и жителями европейских стран.
"Хотел бы отметить успешное завершение переговоров о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз", – сказал глава украинского государства.
Он заявил, что стратегической целью страны является введение безвизового режима с ЕС, а ключевой задачей на нынешнем этапе – обеспечение выполнения плана действий по либерализации визового режима для Украины.