Еврокомиссар по правам человека: Выборы без Тимошенко недопустимы [ Редагувати ]

Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Томас Хаммарберг заявляет о недопустимости проведения парламентских выборов в Украине без участия лидеров оппозиции, в частности, лидера ВО "Батьківщина", экс-премьера Юлии Тимошенко.
"Недопустимым является проведение демократических выборов без участия лидера самой большой оппозиционной партии Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров", - сказал Хаммарберг на встрече с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко и заместителем лидера партии "Батькивщина" Григорием Немырей в Страсбурге, сообщается на официальном сайте Тимошенко.
В свою очередь, Тимошенко и Немыря рассказали комиссару СЕ о преследовании украинской оппозиции режимом президента Виктора Януковича, нарушениях действующей властью фундаментальных прав и демократических процедур.
Кроме того, согласно информации сайта, Тимошенко и Немыря встретились с председателем комитета по юридическим делам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы Кристофером Чоупом.