Луценко могут убить в любой колонии - правозащитник [ Редагувати ]

Для жизни экс-министра внутренних дел Юрия Луценко угроза есть в любой колонии. Об этом в комментарии сказал украинский правозащитник Евгений Захаров, пишет Gazeta.ua.
"Бывший милиционер не может находиться в обычной колонии, где отбывают срок осужденные уголовники. В Менской колонии Черниговской области Луценко также не может быть, ведь там много людей, попавших туда из-за его усилия, чтобы не было пыток в милиции", - заявил правозащитник.
"Пока он будет находиться в СИЗО, поскольку решение суда не вступило в законную силу и будет апелляция. Что будет дальше - неизвестно ", - отметил Захаров.
По его словам, сейчас делаться все, чтобы убить экс-министра. "Если и были случаи убийств в этой колонии, то говорили: это произошло из-за проблем со здоровьем. Такие вещи не расследуют. В моей практике были смерти людей в местах отбывания наказаний, когда осужденных убивали, а говорили, что так произошло из-за состояния здоровья", - отметил правозащитник.
Как известно, 27 февраля Луценко был приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Адвокаты собираются обжаловать это решения в Апелляционном суде.
Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии на Черниговщине, если суд не оправдает его.