Тимошенко опять отказалась от освидетельствования - судмедэксперт [ Редагувати ]

"Сегодня меня пригласили для проведения освидетельствования Тимошенко с целью установления наличие телесных повреждений и механизм их происхождения. Я зашла к ней, объяснила процедуру, после этого она отказалась", - рассказала Светинская.
"Тимошенко высказалась так, что отказывается, так как это больше политическое явление, нежели медицинское. Следовательно, процедура проведена не была", - пояснила судмедэксперт.
На вопрос, что может объяснить судебно-медицинская экспертиза, Светинская рассказала: "Первое, - это подробное описание локализации повреждений, если таковые имеются, механизм их происхождения, то есть от удара, или от надавливания, или другого происхождения. Также я могу установить давность происхождения повреждений, то есть, к примеру, один день этому повреждению или неделя".
Как сообщалось ранее, 24 апреля Тимошенко, заявившая об избиении, уже отказывалась от освидетельствования.