Янукович уговорил президента Литвы приехать в Ялту [ Редагувати ]

Президент Литвы Дяля Грибаускайте посетит Ялтинский саммит президентов Центральной Европы.
Как сообщает сайт Польского радио, такое решение она приняла после того, как президент Украины Виктор Янукович пообещал ей организовать встречу с заключенной экс-премьером Юлией Тимошенко.
"Я говорила с президентом Украины о состоянии здоровья госпожи Тимошенко. Мы договорились с Виктором Януковичем, что у меня будет возможность встретиться с Юлией Тимошенко в Харькове. Это кардинально меняет ситуацию", – цитирует слова Грибаускайте радио.
Она добавила, что, как и раньше, будет подчеркивать: процесс евроинтеграции Украины важен как для самого Киева, так и для Европейского Союза.
"Польское радио" напоминает, что руководители других балтийских государств - Латвии и Эстонии - решили не ехать на встречу в Ялту.
Приглашения на саммит не приняли 11 президентов стран региона. Кроме литовского лидера, участие в Ялтинском саммите подтвердили президенты Польши, Словакии и Молдовы.