В Киеве прошел турнир по спортивной рыбалке [ Редагувати ]
В Украине стремительно набирает популярность спортивная рыбалка. Под Киевом состоялся турнир по ловле крупного карпа. Сколько весит самый большой трофей - знает Вадим Коробенко.
Вокруг озера - тишь да гладь, однако по всему берегу идет нешуточная борьба! Главное в спортивной рыбалке обмануть рыбу, но не убивать.
Валерий Ананьев, участник соревнований по спортивной рыбалке:
- Вы чувствуете силу, вы чувствуете достойного соперника! Помимо того, что вы должны быть уверены в своей снасти, вы должны быть еще и психологически устойчивыми. Потому что рыба очень сильная, очень коварная.
Поцеловать и пожелать удачи! Рыбаки не забирают свой трофей домой, ведь соперник и так проиграл.
Вадим Коробенко, корреспондент:
- Спортивной рыбалкой в Украине занимаются около четырех тысяч человек, что в два раза меньше, чем, например, в Великобритании. Но этот факт не мешает нашим рыбакам быть среди самых успешных в мире.
Алексею Страшному лишь 19, но он уже успел выиграть рыбацкую Олимпиаду в Риме в прошлом году. Говорит, секрет успеха очень прост:
Алексей Страшный, чемпион олимпиады по ловле карпа (2011):
- У нас нет возможности, но люди хотят этим заниматься. А в странах Европы люди обеспечены абсолютно всем, и у них нет той мотивации, которая есть у наших спортсменов.
Однако на этот раз удача от Алексея отвернулась, а главный трофей победителя всеукраинских соревнований потянул почти на 13 килограммов.
Вадим Коробенко, Дмитрий Поденко, Спорт в Подробностях, Телеканал "Интер", Киевская область.