В "Батьківщине" заявили, что милиция мешает проводить акцию под "Олимпийским" [ Редагувати ]

Милиция не дает активистам "Батьківщини" провести акцию протеста под НСК "Олимпийский", заявляют в партии.
В партии "Батькивщина" заявляют, что милиционеры в течении часа не давали активистам палаточного городка, расположенного на улице Крещатик возле Печерского районного суда, возможности выйти для проведения акции протеста возле Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский".
Как рассказали в пресс-службе Киевской городской партийной организации "Батькивщины", около часа с 18:00 до 19:00 милиционеры удерживали активистов палаточного городка, расположенного на улице Крещатик возле Печерского районного суда, не давая таким образом выйти за пределы этого палаточного городка.
Активисты намеревались провести акцию протеста непосредственно у НСК "Олимпийский".
Как отметил народный депутат фракции "БЮТ-Батьківщина" Юрий Одарченко, даже по требованию его, как депутата, представители милиции не предъявляли свои документы, а также не объясняли, на каком основании они удерживают людей и не дают им продвигаться.
Около 19:00 активисты численностью около 150 человек начали продвигаться в сторону НСК "Олимпийский" для проведения акции, сообщили в пресс-службе. Люди одеты в футболки с портретом экс-премьера, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, а также несли в руках флаги и плакаты с лозунгами.
Однако на углу улиц Рогнединской и Шота Руставели наряд спецподразделения "Беркут" вновь преградил им дорогу, где и удерживает активистов "Батьківщини" на протяжении уже примерно 20 минут.