В Багдаде обстреляна гостиница "Аль-Рашид", где находился замминистра обороны США [ Редагувати ]

Утром в воскресенье, 26 октября, примерно в 06:00 по местному времени от шести до восьми ракет было выпущено по зданию гостиницы "Аль Рашид" (Al Rasheed Hotel) в Багдаде, где проживают американские военнослужащие и гражданские лица.
По словам представителя американского военного командования в результате обстрела гостиницы ракетами "есть жертвы, но точное их число пока не известно". К месту происшествия направлены американские силы быстрого реагирования.
Эта комфортабельная гостиница расположена на западном берегу реки Тигр недалеко от штаб-квартиры командования коалиционных войск в Ираке, в районе, который находится под усиленной охраной американских войск.
В момент теракта в Багдаде находился прибывший с трехдневным визитом замминистра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz). На состоявшейся вскоре после теракта пресс-конференции Вулфовиц заявил, что по неподтвержденным данным есть по меньшей мере один погибший. Число пострадавших и погибших, по его словам, в настоящий момент уточняется.
В здании гостиницы видны значительные пробоины от разрывов ракет. Некоторые балконы на средних этажах здания также получили повреждения.
Дополнено в 15:13
Американское командование в Ираке подтвердило, что в результате обстрела гостиницы "Аль-Рашид" в Багдаде погиб один американский военнослужащий. Еще 15 человек были ранены.
По информации военнослужащих, по гостинице было выпущено от шести до восьми снарядов.