Тренер Италии признал, что его сборная проиграла заслуженно [ Редагувати ]

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отметил, что его команде не хватило свежести в финальной игре Евро-2012 против Испании. "Мы были немного уставшими. А играли против чемпионов мира и Европы. Может, во втором тайме у нас было несколько моментов, но не более того", - сказал он после завершении финала.
Пранделли пояснил, что заменил в середине второго тайма полузащитника Рикардо Монтоливо, поскольку тот был очень уставший и еле стоял на ногах. "Вся наша полузащита была уставшая, и мы рассчитывали на то, что Тьягу Мотта добавит мощи и свежести нашей середины поля", - сказал он.
При этом наставник "скуадры адзурры" назвал нынешнюю сборную Испании исторической командой, которая прекрасно играла в последние годы и заслуженно добилась больших успехов.
Пранделли отметил, что групповой турнир был для Италии непростым. "Мы не были в лучшей форме. Но затем наши футболисты показали, что у них есть дух, показали, что у нас есть коллектив. Даже проигрывая, команда показала характер. Я горжусь своей командой, но никогда ты не будешь положительно воспринимать поражение", - подчеркнул он.
Главный тренер сборной Италии готов и дальше работать с национальной командой. "У меня не было никаких проблем с футбольной ассоциацией Италии, и мы хотим, чтобы наша команда дальше прогрессировала. Я хочу продолжать работу со сборной, это сложный, но очень интересный проект. И я буду говорить на эту тему с президентом национальной федерации Джанкарло Абете", - сообщил он.