Бубка остался доволен результатом украинских олимпийцев [ Редагувати ]

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка доволен выступлением украинцев на Олимпийских играх в Лондоне.
Об этом он сообщил во время пресс-конференции в аэропорту "Борисполь".
"Очень непростые игры были для нас. Конкуренция была очень высокой и жесткой. Я доволен выступлением наших спортсменов, которые в этих условиях справились и достойно представили Украину", - отметил он.
"20 медалей - достойный показатель. Кстати, именно столько мы имели на чемпионатах мира в олимпийских номерах программы в предолимпийском 2011-м", - уточнил Бубка.
"14 общекомандное место на Олимпийских играх среди 204 стран-участниц - еще одно подтверждение того, что мы находимся среди мощных спортивных государств", - цитирует главу НОК его пресс-служба.
Напомним, украинцы выиграли 20 наград (6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых) и заняли 14-общекомандное место. На Олимпийских играх в Афинах-2004, Сиднее-2000 и Атланте-1996 украинцы получили 23 медали, а в Пекине - 27-м.