ВАСУ: Печать бюллетеней без фамилий Тимошенко и Луценко законна [ Редагувати ]

Высший административный суд Украины признал законным отказ Киевского апелляционного административного суда приостановить печатание бюллетеней для голосования по партийным спискам без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
Такое решение ВАСУ вынес сегодня, рассмотрев жалобу ВО "Батьківщина" на постановление КААС от 3 сентября об отказе в удовлетворении его ходатайства об остановке печатания бюллетеней для обеспечения своего иска.
Как сообщалось, ВО "Батьківщина" обратилось в КААС с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию включить в бюллетень для голосования по партийным спискам фамилии Тимошенко и Луценко.
КААС подтвердил законность постановления ЦИК, которым были утверждены форма и текст бюллетеня для голосования по партийным спискам без фамилий Тимошенко и Луценко.
Ранее заместитель председателя ЦИК Жанна-Усенко Черная сообщила, что полиграфкомбинат "Украина" уже напечатал около 2 миллиона бюллетеней для голосования в многомандатном общегосударственном округе.
Выборы народных депутатов состоятся 28 октября. В Украине насчитывается около 36,3 миллиона избирателей.