На Донетчине собака отгрызла голову своему хозяину [ Редагувати ]

Собака отгрызла голову своему хозяину - 67-летнему инвалиду в Белозерском Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.
В нем отмечается, что в дежурную часть Добропольского городского отдела милиции обратилась жительница Белозерского, которая обнаружила в доме обезглавленный труп своего 67-летнего инвалида-отца.
Следственно-оперативная группа нашла скальпированную голову в соседней комнате.
Все двери и окна в доме были закрыты изнутри, а следы их взлома отсутствовали.
По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи тупыми предметами с ограниченной травмирующей поверхностью, которыми могли быть челюсти домашней собаки погибшего.
В связи с этим следственным отделом уголовное производство было закрыто на основании пункту 2 части 1 статьи 284 Уголовно-процессуального кодекса (из-за отсутствия состава преступления).