Житомир выделил 100 тысяч гривен на ликвидацию эпидемии гепатита [ Редагувати ]

Житомирский городской исполнительный комитет решил выделить 100 тысяч гривен гривен на ликвидацию очагов вирусного гепатита "А" и профилактические мероприятия в городе.
Об этом "Українським Новинам" сообщил начальник управления охраны здоровья Житомирского горисполкома Сергей Кобылинский. По его словам, сейчас на лечении в больницах города находятся 230 детей, болеющих вирусным гепатитом.
"Гепатит присутствует во всех областных центрах Украины. При чем эпидемия гепатита вспыхивает с новой силой каждые 8 лет", - считает Кобылинский.
Напомним, 16 учащихся Житомирской общеобразовательной школы # 32 госпитализированы с 17 по 24 ноября с диагнозом гепатит "А". Причиной роста заболеваемости стало нарушение в водоснабжении школы, начаты прививки от гепатита.