Буш приветствует решительность президента Украины [ Редагувати ]

Президент США Джордж Буш приветствует решительность президента Украины обеспечить проведение запланированных на март 2002 года "демократичных, честных, открытых и прозрачных" выборов в Верховную Раду.
Как сообщает пресс-служба МИД Украины, об этом речь идет в послании президента США, которое поступило 8 декабря в адрес Леонида Кучмы. В своем обращении к главе Украинского государства президент США высоко оценил солидарность Украины с Соединенными Штатами Америки в общей борьбе с международным терроризмом.
Он, в частности, поблагодарил за предоставление разрешения на перелет через воздушное пространство Украины американской военно-транспортной авиации, поддержку резолюции Совета безопасности ООН о борьбе с терроризмом. Глава Белого дома особо отметил активные шаги, которые делает Украина в борьбе с отмыванием денег и капиталом, связанным с террористической деятельностью.
Президент США также отметил важную роль Украины в деле укрепления мировой безопасности, стабильности и мира, в том числе ее весомый вклад в урегулирование грузино-абхазского и приднестровского конфликтов.