Прокурор Киева обещает "конкретные шаги" в отношении Царева [ Редагувати ]

По выступлениям народного депутата Олега Царева открыт уже третий эпизод уголовного производства, и если Верховная рада одобрит его привлечение к ответственности, будут сделаны конкретные шаги, заявил прокурор Киева Николай Герасимюк.
"Касательно его выступлений открыт уже третий эпизод, они анализируются, проводятся различные экспертизы. На данный момент и.о. Генпрокурора подано ходатайство в Верховную раду. Насколько известно, оно прошло регламентный комитет и как только будет внесено на рассмотрение Верховной рады - будет голосование. Если Верховная рада одобрит привлечение Царева, тогда уже будем делать какие-то выводы и расследовать это дело", - сказал Герасимюк в эфире "5 канала" во вторник вечером.
Напомним, Олег Царев снялся с гонки, призвав бойкотировать президентские выборы. 12 мая он публично поддержал независимость Луганской области.