Газпром занял неконструктивную позицию в перегоорах по газу - Нафтогаз [ Редагувати ]

В понедельник, 26 мая завершился очередной раунд трехсторонних переговоров в составе Украина-Россия-ЕС по вопросу поставок российского газа.
Российская сторона придерживается, по мнению Нафтогаза, неконструктивной позиции, настаивая на оплате всех счетов, включая спорные суммы.
Пресс-служба Нафтогаза с сожалением констатирует отсутствие прогресса в переговорном процессе.
Украинская сторона вновь озвучила необходимость пакетного соглашения, которое будет регламентировать погашение выставленных счетов с одной стороны и условия дальнейших поставок газа в Украину с другой.
В "Нафтогазе" отмечают, что "украинская сторона в очередной раз подтвердила свою готовность погасить неоплаченные счета при достижении цивилизованного компромисса, что будет гарантировать бесперебойность поставок газа в Украину".