Мир в кадре: в Грузии изъяли три тонны жидкого героина [ Редагувати ]
США обвинили китайца в шпионаже, в Сирии из-под обломков достали двухмесячную девочку, а в Грузии изъяли рекордную партию героина - в жидком состоянии. Об этом и не только - смотрите в нашем обзоре.
Жидкий героин вместо жидкого мыла. На погранпосту в Грузии полиция изъяла три тонны наркотика. Раствор с героином торговцы перевозили из Азербайджана в Турцию в бочках для жидкого мыла. Смесь содержит 80% чистого наркотика. На черном рынке эта партия стоит сотни миллионов долларов.
"Хотите хлеба - выберите Экмеледдина". С таким девизом ученый-историк с мировым именем Экмеледдин Ихсаноглу стал главным соперником Реджепа Эрдогана в президенской гонке. Он единственный кандидат от оппозиции и не замешан ни в одном коррупционном скандале. Все, что сумели накопать на него оппоненты - жена Ихсаноглу не носит традиционный мусульманский платок.
США обвинили китайца в краже секретной информации. Проживающий в Канаде бизнесмен Су Бин якобы нанял двух хакеров, чтобы те взломали компьютеры компаний-подрядчиков Пентагона. Они похитили данные о "Боинге" С-17, истребителях F-22 и F-35 и передали ее в Китай. Су Бина задержали в Канаде.
А в Норвегии задержали 17-летнего парня, который взломал сайты 11 крупных компаний. Жертвами юного хакера стали пять банков, три авиалинии, две телекоммуникационные фирмы и одна страховая. Он сам признался в преступлении, ему грозит до шести лет тюрьмы.
В интернете появилось видео, на котором из-под обломков жилого дома, разрушенного во время боев, в Алеппо достают двухмесячную девочку. Малышка не только чудом уцелела, но и продержалась под руинами 16 часов. Эти же спасатели достали из-под обломков раненную мать ребенка.