США показали доказательства, что Россия поддерживает террористов на Донбассе [ Редагувати ]
США обвинили Россию в оказании масштабной помощи сепаратистам на востоке Украины. Госдеп опубликовал подробный список свидетельств причастности Кремля к поддержке боевиков.
Документ появился во время активизации в США призывов к Белому Дому ввести более жесткие санкции против Москвы.
На основе анализа видео-материалов американские эксперты пришли к выводу, что только на прошлой неделе сепаратисты получили около двух десятков бронемашин, артиллерийских орудий и столько же грузовиков. Среди них - бронетранспортеры, боевые десантные машины, боевые машины пехоты.
В данный момент Россия подтягивает на юго-запад танки, ракетные установки залпового огня, артиллерию, зенитные системы. Отсюда техника уже перебрасывалась в Украину.