По фактам стычек на Майдне в Киеве милиция возбудила ряд уголовных дел [ Редагувати ]

В результате стычек на Майдане независимости в Киеве 7 августа один человек задержан.
Об этом сообщил глава столичной милиции Александр Терещук.
"По данным фактам были возбуждены уголовные производства по статьям "незаконное завладение транспортным средством", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "хулиганство" Уголовного кодекса", - цитирует пресс-служба ведомства главу столичной милиции Александра Терещука в пятницу.
По его словам, пять человек были доставлены в районные управления столичной милиции. Относительно 2 составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство" и отпустили. Один человек задержан по статье Уголовного кодекса.
Кроме этого, правоохранители задержали несколько автомобилей с оружием.
Сейчас по открытым уголовным производствами продолжается досудебное расследование.
Как сообщалось, 7 августа на Майдане независимости коммунальные службы попытались расчистить проезжую часть ул.Крещатик. Разбор баррикад Майдана перерос в стычку с коктейлями Молотова.
Во время стычек на Майдане задержаны 2 группы диверсантов.
Так называемые майдановцы начали бросать в сотрудников милиции брусчатку, бутылки с зажигательной смесью. Также они завладели несколькими автомобилями коммунальных служб.