Фанаты сборной России вывесили портрет террориста Гиркина на матче с Молдовой (фото) [ Редагувати ]

Болельщики сборной России по футболу во время матча с Молдовой вывесили портреты террориста Игоря Стрелкова (Гиркина) и сепаратистов Донбасса.
Также фанаты использовали флаг американских конфедератов, который взяли себе террористы так называемой Новороссии.
Матч проходил на новом стадионе московского "Спартака" "Открытие Арена" и закончился счетом 1:1, передает sports.ru.
На гол россиянина Артема Дзюбы, который забил с пенальти на 73-й минуте, молдаване уже минуту спустя сумели ответить мячом Александра Епуряну.
Фото sports.ru
Напомним, осенью 2013 году разгорелся скандал с поведением украинских болельщиков на "Арене Львов" во время матча с Сан-Марино.
Представитель ФАРЕ - организация, которая следит за проявлениями расизма - увидел массовые нарушения со стороны львовян, в том числе портреты Романа Шухевича и Степана Бандеры.
Как итог, Украина проведет без болельщиков первый домашний матч отборочного турнира на ЧМ-2018, а стадион Львова будет дисквалифицирован на весь отбор.
Фото sports.ru
Стоит отметить, что "Газпром" спонсирует футбольную ассоциацию УЕФА, которая является организатором отбора к Евро-2016.
УЕФА неоднократно обвинялась в либеральном отношении к России, в том числе после того, как в чемпионат России по футболу были заявлены клубы из аннексированного Крыма.
Украинским болельщикам при этом запретили вывешивать во время еврокубков баннер "UEFA — we care about Russia", что в переводе значит: УЕФА - мы заботимся о России.