Водитель автобуса с паломниками, попавшего в ДТП на Черниговщине, помещен в изолятор (обновлено) [ Редагувати ]

Водитель автобуса с россиянами, который попал в ДТП в Черниговской области, арестован в связи с аварией, сообщили "РИА Новости" в посольстве России в Украине.
"Ведется следствие, водитель остается в Украине, у него статус арестованного", – сообщил представитель посольства.
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения".
Обновлено (14:41)
Водитель автобуса "Скания", попавшего под Черниговом в дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 14 и получили травмы 29 человек, находится в изоляторе временного содержания (ИВС) в Чернигове, заявляют в милиции.
"Водитель автобуса задержан, находится в ИВС", - сообщили Интерфаксу-Украина в отделе по связям с общественностью Черниговской областной милиции, подчеркнув, что уголовное дело расследуется по факту ДТП, а не в отношении самого водителя.
Отвечая на вопрос о том, в каком физическом состоянии после ДТП находится водитель, в милиции сказали, что точной информацией не располагают, но предполагают, что, скорее всего, он получил легкие травмы.
Как сообщалось, в субботу в 06:30 по киевскому времени в Черниговской области в ДТП попал автобус, перевозивший паломников из Великих Лук Псковской области РФ. Автобус следовал в Почаевскую лавру (Тернопольская область). В результате аварии погибли 14 человек, 29 пострадали. Решением губернатора Псковской области в регионе объявлен трехдневный траур по погибшим.