Ющенко: Причина фальсифицировать выборы есть только у Тимошенко [ Редагувати ]
Действующий президент Украины, кандидат на пост главы государства Виктор Ющенко уверен, что угроза фальсификации результатов президентских выборов будет исходить только от одного кандидата - действующего премьера Юлии Тимошенко.
"Угроза номер один будет исходить от Тимошенко. Угроза номер один по теме массового срыва подсчета голосов и их фальсификации будет исходить от одной политической силы", - сказал Ющенко на пресс-конференции "Украине - быть" в Украинском доме в Киеве во вторник.
"В первом туре нет другим участникам мотивов работать над фальсификацией, потому что проблема будет только у одной политической силы, у одного кандидата из трех - это у Юлии Тимошенко", - добавил он.
"Поэтому я публично предупреждаю премьер-министра вести себя в соответствии с законом, чтобы мы имели честные и законные выборы", - подчеркнул Ющенко.
Напомним, Ющенко убежден, что выборы выиграет тот кандидат, который выйдет во второй тур оппонентом Виктора Януковича.