Янукович не встретится с патриархом Кириллом [ Редагувати ]

Программой визита святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину не предусмотрена встреча с президентом Виктором Януковичем. Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата, глава комиссии по организации визита в Украину патриарха Кирилла архиепископ Митрофан.
"Вопрос о встрече патриарха Кирилла и Виктора Януковича обсуждался, но поскольку программа президента такова, что он в эти дни не будет в Киеве, то встреча Кирилла и Виктора Януковича не состоится", - отметил архиепископ Митрофан.
По его словам, однако, состоится встреча патриарха с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
Напомним, визит патриарха Кирилла начнется 20 июля с посещения Одессы и продлится до 28 июля. За это время глава РПЦ посетит также Днепропетровск (где станет почетным доктором национального университета имени Олеся Гончара) и Киев. За прошедший год это уже третий визит Кирилла в Украину. Последний раз московский патриарх был в Киеве на инаугурации Виктора Януковича.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).