Янукович призвал ПАСЕ не слушать оппозицию [ Редагувати ]

Президент Украины Виктор Янукович призывает европейцев анализирвоать ситуацию в Украине на основании объективной ситуации, а не политических заявлений.
"Предлагаем анализировать ситуацию в Украине, исходя из объективных факторов, а не политических заявлений", - сказал он в Страсбурге на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
По словам Януковича, украинские чиновники, бывшие ранее при власти, "прикрываясь статусом оппозиции, пытаются избежать ответственности за коррупционные действия".
В то же время президент отметил, что в Украине возбуждены сотни уголовных дел в отношении бывших и ныне действующих чиновников.
Как сообщалось, Янукович заверил, что у него есть политическая воля побороть коррупцию в Украине.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины не разрешила экс-премьеру Украины, лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, съездить в Страсбург на сессию ПАСЕ.
Ее заместителя лидера партия "Батьківщина" Григория Немырю вызвали в прокуратуру накануне его визита на сессию ПАСЕ.