Медведев поздравил новоизбранного президента Абхазии [ Редагувати ]
Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора поздравил Александра Анквабу с избранием президентом непризнанной мировым сообществом Абхазии.
"Дмитрий Медведев пожелал собеседнику успешной работы на этом ответственном посту и выразил уверенность в поступательном развитии Абхазии", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое цитирует агентство Интерфакс.
В нем отмечается, что Дмитрий Медведев и Александр Анкваб "высказались за дальнейшее укрепление российско-абхазских отношений".
Как сообщалось, Александр Анкваб победил на выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия, набрав 54,86% голосов избирателей, сообщил председатель Центризбиркома Абхазии Батал Табагуа.