Польша поблагодарила Киев за эвакуацию своих соотечественников из Сирии [ Редагувати ]

Министерство иностранных дел Польши передало благодарность МИД Украины за помощь в эвакуации граждан Польши из Сирии. Соответствующее письмо благодарности было направлено главой МИД Польши Радославом Сикорским на имя главы украинского внешнеполитического ведомства Константина Грищенко.
"Я хочу высказать мое самое искреннее уважение за решение помочь полякам в их эвакуации из Алеппо. Спасибо за то, что группе наших граждан было разрешено сесть на борт украинского самолета для возвращения домой в целости и сохранности", - сказано в письме.
Кроме того, Сикорский отметил, что ценит хорошее украинско-польское сотрудничество в консульской сфере и надеется на углубление сотрудничества в этом направлении.
Как сообщалось, из Сирии при содействии МИД сегодня возвращается очередная группа граждан Украины. На борту украинского самолета находятся 15 граждан Польши.