Кличко: Оппозиция ведет против УДАРа информационную войну [ Редагувати ]

В партии "УДАР Виталия Кличко" заявляют о начале грязной и циничной кампании против этой политической силы, которую ведут, в частности, и оппозиционные партии.
"За неделю до выборов против партии "УДАР" развернулась особенно грязная и циничная кампания. Количество лживой антирекламы достигло критического предела. По информации избирательного штаба УДАРа, в ближайшие дни в Украине появятся антиударовские биг-борды и провокационные "информационные" материалы", - говорится в заявлении партии УДАР, опубликованном на сайте политсилы.
"Нам очень досадно, что к этой информационной войне и провокациям присоединяются наши коллеги по оппозиции. Обидные комментарии и безосновательные обвинения не добавят нашему сотрудничеству доверия, а нашим коллегам - рейтинга и поддержки людей. Ведь грязь не порождает чистоту", - отметил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.
Партия УДАР обращается к коллегам по оппозиции с призывом не становиться на один уровень с Партией регионов.
"Если вы предлагаете руку к сотрудничеству, то почему в другой держите нож? Мы давно предложили отказаться от взаимной критики и придерживались этого в течение всей кампании. Ведь понимаем, что действия оппозиции на взаимное уничтожение будут выгодны только Партии регионов", - идет речь в заявлении УДАРа.
В партии уверены, что не следует тратить силы и ресурсы на борьбу с УДАРом, уничтожая своих союзников в будущем парламенте.
"С нас не нужно брать расписок и клятв. Мы держим свое слово и принципы. И рассчитываем на взаимопонимание и уважение от коллег по оппозиции. Партия "УДАР" никогда не сотрудничала с партией власти и не будет делать этого, а в любом случае сформирует коалицию с демократическими силами", - отмечается в заявлении партии.
Ранее сообщалось, что УДАР не будет подписывать Коалиционное соглашение с объединенной оппозицией до выборов. Об этом сегодня заявил Виталий Кличко. Напомню, предложение завизировать Договор о сотрудничестве в новом парламенте - "Батьківщина" официально обнародовала во вторник. Свою подпись под документом - уже дала согласие поставить партия Олега Тягнибока "Свобода". Отказом Кличко присоединиться - оппозиционеры огорчены.