"Русский блок" и Русское Движение Украины решили выйти из коалиции по поддержке Януковича [ Редагувати ]
Руководящие органы Партии "Русский блок" и Русского Движения Украины приняли решение о выходе из избирательной коалиции "Вместе ради будущего" в поддержку кандидата в президенты, премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-служба "Русского блока" и Русского Движения Украины. Пока не называются причины такого решения.
В сообщении сказано, что о причинах выхода из коалиции по поддержке Януковича в президенты расскажет в ходе пресс-конференции 20 августа лидер Партии "Русский блок" и Русского Движения Украины Александр Свистунов.
Как сообщало агентство, в конце июля 25 партий и около 80 общественных организаций создали коалицию "Вместе ради будущего" в поддержку кандидатуры премьер-министра Виктора Януковича в президенты.
В частности, соглашение подписали Социал-демократическая партия (объединенная), Партия регионов, "Трудовая Украина", Либеральная партия, Народно-аграрная партия, Демократический союз, Всеукраинская партия трудящихся, Народно-демократическая партия, партия "Возрождение", "Єдина Україна", Селянская партия.