Не премьерское это дело - отпуск... [ Редагувати ]

Премьер-министр уходить в отпуск пока не планирует. Об этом Анатолий Кинах заявил 9 февраля в Днепропетровске, который посетил с рабочей поездкой.
Свою рабочую поездку Анатолий Кинах начал традиционно с посещения "Южмаша", который является визитной карточкой города. Потом, согласно программе, побывал на машиностроительном заводе, где производят цифровые телефонные станции, и встретился с промышленниками и предпринимателями. По словам главы правительства, в 2002 год Украина вступила с показателями, которые можно назвать "одними из лучших в Европе". И именно поэтому премьер не намерен оставлять свой пост даже на время.
Анатолий Кинах, премьер - министр Украины: "В мене немає нi морального, нi посадового права зараз iти у вiдпустку... Всi державнi службовцi, якi обиратимуться по мажоритарних округах, включаючи мiнiстрiв, безумовно, пiдуть у вiдпустку. З iншими, хто балотується по партiйних списках, будемо вирiшувати з урахуванням тих важливих завдань, якi вони вирiшують по стану економiки".