Всемирный банк выделил $2 млрд на реформы в Украине [ Редагувати ]

Джерело: Подробиці
Всемирный банк объявил о предоставлении Украине до 2 млрд долларов в 2015 году через различные финансовые инструменты, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Помощь будет направлена на защиту бедных и поддержку важных реформ, особенно в газовом и банковском секторах, а также на борьбу с коррупцией и совершенствование системы управления и бизнес-среды.
"Всемирный банк готов выделить до 2 млрд в 2015 году для поддержки народа Украины перед лицом текущих экономических, финансовых и геополитических вызовов. Важно, чтобы Украина быстро проводила всесторонние реформы", - сказал президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким.
"Мы надеемся, что сегодняшнее соглашение в Минске и соглашение МВФ с Украиной проложат путь для более стабильного экономического развития и окружающей среды на благо народа Украины", - подчеркнул он.