ПЗУ не согласна с полученным на выборах результатом [ Редагувати ]

Партия зеленых Украины не согласна с полученным на выборах результатом, но не собирается обжаловать его в суде. Об этом заявил глава партии Виталий Кононов сегодня на пресс-конференции. "Я не могу согласиться с результатами относительно Партии зеленых", - сказал он.
Виталий Кононов сообщил, что по подсчетам ПЗУ, за партию проголосовали более 1 миллиона граждан. Виталий Кононов расценивает этот результат как "политическую расправу с ПЗУ за ее позицию". Он отметил, что Партия зеленых ни с кем не блокировалась, "вела свою линию". По словам Виталия Кононова, механизм расправы сугубо административный. Он сообщил, что в избирательную ночь ему предлагали отказаться от части процентов в пользу других, поскольку ПЗУ все равно не проходит в парламент Виталий Кононов расценил выборы-2002 как "нечестные в отношении "зеленых".
Он также добавил, что почему-то социологические исследования, проведенные раньше, подтвердились в отношении всех партий и блоков, но не подтвердились что касается ПЗУ. Он не допускает, что рейтинг ПЗУ мог сильно снизиться.
Виталий Кононов пообещал, что ПЗУ все документы, касающиеся хода выборов, передаст ОБСЕ, Европейской федерации партий зеленых и Парламентской Ассамблее Совета Европы. По словам Виталия Кононова, ПЗУ остается партией, она никуда не денется, как не денутся экологические проблемы. Он также сказал, что сегодня он доволен тем, что ему не нужно отвечать на вопрос, с кем ПЗУ будет блокироваться в парламенте. По его словам, "зеленые" потеряли только трибуну, и они будут продолжать работать, и особенно активно в регионах. Мы работаем в андеграунде 10 лет, и то, что мы не попали в Верховную Раду, можно рассматривать как 4-летнюю передышку. По его словам, главная ошибка партии в том, что они не смогли донести до избирателей свою идеологию.