В Кремле заговорили об "апокалиптическом сценарии" с Турцией [ Редагувати ]

Джерело: vesti.ua
Предугадать действия руководства Турции в отношении России после инцидента с Су-24 сложно, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Однако возможность того, что турецкая власть перекроет морские проливы Песков вообще считает "абсолютно апокалиптическим сценарием".
"Безусловно, с нашей точки зрения, степень предсказуемости действий турецкого руководства сейчас определяется непросто. И давайте даже не будем обсуждать такие сценарии", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.
При этом предупреждение президента Реджепа Эрдогана о том, что Турция будет считать атаку против своего самолета в сирийском небе актом агрессии, представитель президента России считает "театром абсурда".
"Это же вообще ужасный нюанс. То есть, президент Турции сделал заявление, в котором сказал, что турецкий самолет был сбит над территорией Сирии, то это будет считаться актом агрессии", - утверждает Песков.
Кроме того, Россия отменила безвизовый режим с Турцией. Тем временем Россия отказалась пускать граждан Турции в страну.
Как сообщали podrobnosti.ua, Турция сбила бомбардировщик Су-24 России на границе с Сирией. В свою очередь Минобороны России признало принадлежность сбитого самолета.
Один из пилотов Су-24 Олег Пешков убит повстанцами Сирии. Что же касается штурмана самолета, Константина Мурахтина, то ему удалось сбежать от повстанцев Сирии.
Ранее Турция раскритиковала Кремль за недостойную реакцию на сбитый Су-24. Перед этим Путин обвинил Турцию в пособничестве терроризму из-за сбитого самолета Су-24.
В свою очередь, премьер Турции жестко ответил Путину на обвинения по сбитому самолету.