В Киеве назвали Топ-5 опаснейших станций метро [ Редагувати ]

Джерело: UkraFoto
В столичной подземке усилили меры безопасности. Такое решение было принято после взрыва на одной из станций метро в Брюсселе, который произошел во вторник.
"За два года киевское метро "минировали" более ста раз. К счастью, ни один случай не подтвердился, но ситуация остается очень напряженной. Мы призываем всех пассажиров быть максимально бдительными и сообщать обо всех подозрительных личностях и предметах", - сообщает "Сегодня" со ссылкой на руководителя пресс-службы подземки Натальи Макогон.
"Мы проводим дополнительные осмотры станций и вагонов. Увеличено количество патрульных и кинологов с собаками", - говорят в линейном управлении полиции в метрополитене и добавляют, что повышенное внимание уделяется пересадочным станциям, а также "Вокзальной" - где, по данным правоохранителей, происходит больше всего преступлений.
Не менее криминогенной, по данным правоохранителей, является также станция метро "Демеевская", которая находится рядом с Центральным автовокзалом, а также "Теремки", "Харьковская" и "Житомирская", соседствующие с отдаленными жилмассивами.
При этом, как отмечают правоохранители, преступления практически не происходят на таких станциях, как "Выставочный центр", "Тараса Шевченко", "Днепр", "Ипподром" и "Славутич".
"Если же говорить о самих преступлениях, то первое место занимают кражи: 162 случая за три месяца (за этот же период прошлого года их было 594). Ситуацию удалось улучшить благодаря тому, что в вагонах постоянно ездят полицейские в штатском, чтобы отлавливать карманников, да и сами пассажиры стали более внимательно следить за своими вещами. На втором месте - факты незаконного провоза оружия (19 случаев) и наркотиков (89 задержаний). Что же касается самих преступников, то до 70% всех преступлений совершаются жителями Украины, которые приезжают в Киев из других областей", - говорят в полиции.
Напомним, в Брюсселе подорвали аэропорт двойным взрывом. Взрыв в Брюсселе зафиксировали на камеру очевидцы.
Позже произошел еще один взрыв в Брюссельском метро, в результате чего погибли 10 человек.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе.
Позже сообщили, что количество жертв увеличилось до 34 человек.
Стало известно, что таксист помог найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя. В Брюсселе назвали имена подозреваемых террористов и задержали сообщника смертников.
Спустя некоторое время прокурор раскрыл содержимое записки смертника с Брюсселя.