В Киеве карманники орудуют по новым схемам [ Редагувати ]

В Киеве карманники орудуют по новым схемам грабежа. Киевляне становятся жертвами в театрах, торговых центрам и прям посреди улицы, пишут "Вести".
На улице Лагерной в Шевченковском районе промышляет вор, который усыпляет жертв неизвестным веществом.
"Около часа ночи грабитель на улице, применив неизвестный препарат на тканевой материи, усыпил свою жертву. А когда она потеряла сознание, забрал телефон Lenovo, золотые украшения и деньги - 7800 грн", - сказано в Реестре судебных решений.
Личность грабителя не установлена, как и препарат, который он использует при ограблении. Ведь хлороформ так не действует - его нужно держать для эффекта более пяти минут.
В полиции уверяют, что участились случаи грабежа в театрах и торговых центрах.
"Популярным местом работы карманников, как ни странно, стал Оперный театр. По завершении спектаклей на выходе из здания постоянные столпотворения, чем пользуются карманники. С Владимирской у нас почти каждый день вызовы по вечерам", - рассказывает один из следователей Главного управления Нацполиции Киева.
В ТРЦ "Украина" банда карманников придумали еще одну схему кражи дорогих смартфонов.
"Ко мне подошел парень и попросил позвонить с моего телефона. Я набрала продиктованный им номер и дала трубку. Сделав вид, что не дозвонился, он вернул мне телефон. Я положила его в карман, а уже через 10 минут увидела, что он пропал. Потом полицейские мне объяснили, что парень проверил, нет ли на моем телефоне защитного кода экрана, а позже его соучастник вытащил его из моего кармана", - рассказала киевлянка.
Охранники "Украины" подтвердили, что в среднем у посетителей универмага воруют два-три телефона в день, а за последние две недели в магазине произошло около 30 краж.
Жительница Троещины также рассказала, что в SkyMall у нее украли новенький iPhone 6s.
"Там работает группа воров, которые чистят людей каждый день. Это организованная группировка, до которой никому нет дела. В полиции мне с насмешкой признались, что никто мой iPhone искать не будет. Мол, если купила один, куплю и второй", - жалуется она.
Ранее мы сообщали, что в Украине появился новый вид мошенничества.