В Украине обесточены почти 100 населенных пунктов [ Редагувати ]

Во Львовской области из-за сильного ветра обесточены 96 населенных пунктов. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации.
"Обесточены 25 воздушных линий электропередач ВЛ 6-10кВ полностью и 12 - частично. Временно без электроснабжения остаются 96 населенных пунктов (56 полностью и 40 частично)", - говорится в сообщении.
Над устранением повреждений в электросетях работают 18 бригад Львовоблэнерго и 80 единиц техники.
По данным ОГА, до конца суток 11 марта ожидается сильный ветер (юго-западный с переходом на северо-западный) с порывами 25 - 30 м/с, по западной и южной части местами шквалы до 34 м/с, местами гроза, град. В связи с этим на территории области сохраняется второй уровень опасности, оранжевый.
Сильный ветер валит деревья, срывает крыши, а также снес аттракцион в парке отдыха и сорвал навес остановки общественного транспорта.
Кроме того, по меньшей мере на одну машину упало дерево и еще на две ветер отбросил мусорный бак.
О пострадавших в результате сильного ветра не сообщается.
Ранее мы писали о том, что в Украине объявили штормовое предупреждение.