Налоговики разнюхали, кто платит зарплату "в конвертах" [ Редагувати ]
В Кировоградской области приблизительно на 10-15% предприятий заработная плата работникам выплачивается "в конвертах".
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в области Владимир Тесленко.
По его словам, в первом полугодии работники налоговой милиции в результате проверок субъектов предпринимательской деятельности в области выявили 352 наемных работника, которые осуществляли трудовую деятельность без заключения соответствующих соглашений.
Тесленко привел в качестве примера тот факт, что на Кировоградском заводе строительных материалов, где работают 39 человек, только 9 оформлены должным образом.
"Подавляющее большинство таких предприятий не являются бюджетообразующими", - сказал Тесленко.
По его словам, с начала работы телефона доверия в ГНИ в области поступило 25 сообщений о выплате зарплаты без сведений.
"Больше всего неучтенных работников фиксируется на сельхозпредприятиях в районах", - подчеркнул Тесленко.