Сильное землетрясение всколыхнуло побережье Японии [ Редагувати ]

Джерело: Pexels
В среду, 10 ноября, в Японии, у побережья японского острова Мияко произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,6 баллов по шкале Рихтера. Об этом сообщается на сайте Геологической службы США.
По ее данным, эпицентр находился в 184 километрах к юго-востоку от города Хирара (население около 34 тысячи человек), который находится на острове Мияко.
Очаг залегал на глубине 10 километров.
Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала. Отметим, что угрозу цунами не объявляли.
Читайте также, в Закарпатской области зафиксировали землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 3,1 балла, источник подземных толчков находился на территории города Виноградов на глубине 7 км, по соответствующей классификации, он относится к еле ощутимым.
Кроме того, в Закарпатской области, произошло землетрясение. Информация из населенных пунктов не поступала, координаты эпицентра - широта 48.11 гр., долгота 22.62 гр. Глубина гипоцентра 0.5 +-1.4 км, вследствие землетрясения никто не пострадал.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.