Израиль захлестнула новая волна опасной инфекции [ Редагувати ]

На территории государства Израиля была зафиксирована пятая волна коронавирусной инфекции. Об этом сообщает новостное агентство Newsru.co.il.
В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 2 623 896 зараженных. Со вчерашнего дня выявлено 67 393 новых зараженных. Количество зараженных учитывается по ПЦР-тестам и тестам в пунктах проверок (положительный результат домашнего теста в статистике не учитывается, если он не подтвержден на пункте проверки).
В настоящий момент заражены 468 232 человек (-69 523 за сутки). Пока неясно, пройден ли пик, но число зараженных за последний день заметно снизилось.
Отмечается, что состояние 923 пациентов (+35 за сутки; 0,17% от текущего числа зараженных) оценивается врачами как тяжелое, 200 (+13) подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.
Читайте также, в Африке нашли коронавирус NeoCoV, который имеет схожие принципы проникновения в клетки с SARS-CoV-2. Он потенциально может нести опасность для человека, NeoCoV был обнаружен у летучих мышей в ЮАР и пока циркулирует в этой популяции, но он обладает скрытым потенциалом мутировать.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.