Продолжается ликвидация пожаров на торфяниках Киевской области [ Редагувати ]
По состоянию на вечер 25 июля продолжаются очаговые пожары на торфяниках Киевской области общей площадью 20,2 гектара возле сел Абрамовка, Дудки, Савинки. Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, силами задействованного подразделения Киевского аварийно-спасательного отряда оперативной готовности Войск гражданской обороны МЧС, оснащенного землеройными машинами, в течение суток прокопано и залито водой пять километров траншей.
На данный момент дополнительно прокапываются траншеи со стороны сел Дудки и Савинки, подняты задвижки на реке Здвиж, что дает возможность существенно поднять уровень воды в каналах. После окончания тушения пожаров в Бородянском районе, в Абрамовку и Дудки перебрасываются еще три единицы техники Государственной пожарной охраны.
В Киево-Святошинском районе возле села Михайловская Рубежовка пожар локализован, продолжается заливание водой двух гектаров торфяников. В Сосновке пожар также локализован, заливаются два с половиной гектара торфяников. Угрозы населенным пунктам нет.