Кучма: правительство и парламент не имеют взаимной ответственности [ Редагувати ]

Президент Украины Леонид Кучма считает, что Украина "многое теряет" от того, что правительство и Верховная Рада не имеют взаимной ответственности. Об этом Леонид Кучма сказал сегодня на пресс-конференции в городе Виноградово Закарпатской области. Глава государства находится с однодневной рабочей поездкой на Закарпатье для ознакомления с ходом ликвидационных работ мартовского наводнения.
Президент отметил, что если до конца года парламент не примет новый Налоговый кодекс, то всю ответственность за экономическую ситуацию в стране и негативные последствия будет нести Верховная Рада.
Кроме того, отметил Леонид Кучма, "не дай, Бог, снова иметь такой ответственный парламент". По мнению Президента, "история все расставит на свои места, в том числе и роли всех политических фигур как в Украине, так и за ее границами".
Леонид Кучма отметил, что сегодня роль правительства "очень велика", в частности, и в сотрудничестве с парламентом, и в обеспечении законодательного процесса.