Кучма поручил разобраться с ситуацией, сложившейся с теплоснабжением учебных заведений [ Редагувати ]

Президент Украины Леонид Кучма дал поручение предметно разобраться с ситуацией, сложившейся с тепло-, водо-, газо-, электроснабжением учебных заведений.
Как сообщила пресс-секретарь президента Украины Елена Громницкая, правительство обязано принять исчерпывающие меры для обеспечения своевременного и полного финансирования просветительской отрасли, в частности погашения задолженности за коммунальные услуги и энергоносители, оплаты труда работников образования, питания и приобретения одежды для детей-сирот, издания и приобретения учебников и пособий, изготовления выпускных документов об образовании, информатизации общеобразовательных учебных заведений и компьютеризации сельских школ.
Напоминаем, что в частности, сегодня могут быть закрыты девять профессионально-технических училищ Ивано-Франковска, если не начнут отапливать помещение. Училища до сих пор не отапливаются из-за 660 тысяч гривен задолженности перед теплоэнергетиками.