"Милан" выиграл Лигу Чемпионов [ Редагувати ]

В среду состоялся финал Лиги чемпионов. Выиграть престижный трофей смог итальянский "Милан", который в финале переиграл английский "Ливерпуль". Первый тайм прошел при преимуществе "Ливерпуля". Хорошо действовали на фланге Пеннант (в отличие от Зендена - правда, заменивший голландца Кьюэлл был еще хуже). В центре поля шла абсолютно равная борьба. Стоит отметить, что аргентинец Маскерано сумел практически полностью выключить из игры лидера "Милана" бразильца Кака. У "Милана" за весь первый тайм не было практически ни одного голевого момента. Однако, в самом конце первой сорокапятиминутки, был назначен штрафной у ворот Рейны. Пирло пробил мощно и попал в Индзаги, поймав Рейну на противоходе
Во втором тайме итальянский клуб полностью отошел к своим воротам и стал действовать на контратаках. У "Ливерпуля" были моменты для взятия ворот. Стивен Джеррард выходил практически один на один, но не смог переиграть бразильского вратаря Диду. В самой концовке Бенитес заменил опорного полузащитника Маскерано на нападающего Крауча, но и этот шаг не помог. "Милан" уверенно довел матч до победы, а за 8 минут до конца матча Индзаги, воспользовавшись классной передачей Кака, оформил дубль в матче. Голландец Кюйт подарил было надежду англичанам, но времени не хватило (нужно отметить, что забивал Кюйт из офсайда, но судья Фандель не углядел).
Лига чемпионов
Финал
МИЛАН (Италия) - Ливерпуль (Англия) - 2:1 (1:0)
Голы: Индзаги, 45, 82 - Кюйт, 89
Милан: Дида, Оддо, Неста, Мальдини, Янкуловски (Каладзе, 80), Гаттузо, Пирло, Амброзини, Зеедорф (Фавалли, 90), Кака, Индзаги (Джилардино, 89)
Ливерпуль: Рейна, Финнан (Арбелоа, 88), Аггер, Каррагер, Риисе, Пеннант, Маскерано (Крауч, 78), Хаби Алонсо, Джеррард, Зенден (Кьюэлл, 60), Кюйт
Предупреждения: Гаттузо, 40. Амброзини, 55 - Маскерано, 60.