В следующим году цены на машины могут вырасти [ Редагувати ]

Ассоциация импортеров и дилеров автомобилей обратилась к министру экономики с просьбой обеспечить равные условия для конкуренции в сфере торговли машинами.
По мнению лидеров организации, льготы, предоставленные концерну АвтоЗаЗ ДЭУ несколько лет назад, оказались не эффективными. Кроме того они препятствуют выходу на украинский рынок ведущих западных автопроизводителей.
А накануне Нового Года неприятный сюрприз преподнесли депутаты. Они намерены принять поправку к закону о едином таможенном тарифе. Согласно документу, вдвое увеличивается ввозная пошлина на автокомплекты, которые используются для сборки западных моделей в Закарпатье. Сейчас законопроект находится на рассмотрении у Президента. Представители Ассоциации уверены, что подобная инициатива может привести к повышению цен на машины.