Минфин: Сегодня МВФ сообщит о своем решении о кредите [ Редагувати ]

Представительство МВФ в Украине ожидает в течение сегодняшнего дня получения решения из штаб-квартиры фонда о возобновлении работы с украинской властью по выделению второго транша кредита. Об этом сегодня сообщил и.о. министра финансов Украины Владимир Матвийчук на пресс-конференции.
Владимир Матвийчук подчеркнул важность сотрудничества с МВФ для получения стабилизационного кредита. "Это позволит стабилизировать финансовую систему, которая является основой экономики, и позиция Министерства финансов заключается в признании важности такого сотрудничества", - сказал он.
И.о. министра финансов напомнил, что ВР приняла 2 из 6 антикризисных законопроектов, на принятии которых настаивал МВФ в качестве условия возобновления сотрудничества. "Несмотря на то, что приняты не все законопроекты, мы находимся в постоянном контакте с МВФ и пытаемся найти компромисс", - сказал Владимир Матвийчук.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).