Ющенко: Отношения с Россией наладятся [ Редагувати ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает временным явлением прохладные отношения между Украиной и Россией.
Об этом он сказал в ходе встречи со студенческо-преподавательским составом Киевского института международных отношений во вторник в Киеве.
"То, что мы имеем сегодня (отношения с Россией - ред.), то, что мы не имеем российского посла - это эпизоды. И убежден, что здравый смысл победит. Я десятки раз подавал, подаю, и буду подавать руку российскому руководству", - сказал Виктор Ющенко.
Он вновь заявил, что "Украина должна научиться эксплуатировать свою геополитику" и помнить, что на востоке находится "великое государство Россия, где много наших стратегических интересов".
В то же время глава государства напомнил, что отношения Украины с Россией никогда не были простыми.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).