Поиском пропавших без вести на Гаити занялся Интерпол [ Редагувати ]
Штаб-квартира Интерпола в Лионе (Франция) организовала круглосуточный координационный центр содействия Гаити и другим странам, чьи граждане пострадали в результате землетрясения в этом регионе.
"Интерпол создал 24-часовой командно-координационный центр и предложил содействие и координацию международных сообщений полиции о пропавших без вести лицах, которые могли быть жертвами стихийного бедствия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генерального секретариата международной полицейской организации.
Сообщается также, что команда, в состав которой входят специалисты по идентификации жертв катастроф (DVI) и другие сотрудники, будет развернута в Гаити в понедельник, 18 января с целью оказания помощи национальным властям в установлении личностей погибших.